Актуальные новости в официальном сообществе школы в VK

Поздравляем команду 4А класса с долгожданной победой в районном этапе конкурса-фестиваля ЮИД «Безопасное колесо»! Впереди городское первенство!

Сделаем школьный двор чище!
Как хорошо граблями, метлами махать,
И мусор потаскать придётся,
А главное — всю территорию убрать,
И посмеяться, пошутить над чем найдётся.

Сегодня для учащихся 1 — 8-ых классов инспектором ОДН СЛУ МВД были проведены профилактические беседы о безопасности на железнодорожных путях.

Учащиеся и педагоги приняли активное участие в «Цифровом Диктанте-2021» — Всероссийской образовательной акции по определению уровня цифровой грамотности. 

В День Космонавтики учащиеся начальной школы приняли участие в Межрегиональной Акции «Читаем о Юрии Гагарине», приуроченной ко Дню авиации и космонавтики, организованной ГБУК «СОДБ».

12 апреля в нашей школе прошли тематические классные часы, работала фотозона, организована выставка рисунков и поделок и другие мероприятия, посвящённые 60-летию первого полёта Ю. А. Гагарина в космос.

Ученик 6А класса Галиев Дамир принимает активное участие в конкурсах научно-технической направленности в рамках #НПОбразование.

Команда нашей школы успешно выступила на районном этапе турнира «Чудо-шашки», заняв призовые места.

7 апреля в рамках Всемирного Дня здоровья в школе прошли тематические классные часы, утренние зарядки в каждом классе и весёлые старты! В здоровом теле — здоровый дух!

6 апреля в рамках Международного дня освобождения узников фашистских концлагерей педагоги нашей школы приняли участие в семинаре, посвящённом методике преподавания темы холокоста в школе.

Ученица 9А класса Иванова Ксения под руководством педагога Шумилкиной Е.В. победила в номинации «Эстетика оформления» в рамках VII городских Патриотический чтений им. маршала А.М. Василевского «Герои Отечества».

В День смеха для создания хорошего настроения и праздничной атмосферы в нашей школе прошел праздник «День бантиков и веснушек».

1 марта в школе прошла Всероссийская акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями». Родители и законные представители школьников прошли процедуру проведения ЕГЭ по русскому языку.

1 марта в 18.30 в школе пройдёт Ежегодная Всероссийская акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями», призванная помочь родителям и выпускникам снять лишнее психологическое напряжение, сделать так, чтобы процедура проведения была понятна и родителям, и детям.

29 марта ученики 1 класса приняли участие в городской акции «Юный пешеход» с участием инспектора ОДН СЛУ МВД России, капитана полиции Шаталовой Е.В, а заодно и вспомнили правила безопасного поведения на пути в школу и до дома.

25 марта учащиеся нашей школы приняли участие в очередном Уроке Цифры «Беспилотный транспорт».

Ученики МБОУ Школы 18 г.о Самара приняли участие в видеоконференции «Имею право знать», направленной на профилактику распространения наркомании и связанных с ней правонарушений.

В рамках #ФПУчительБудущего учитель начальных классов МБОУ Школы 18 г.о Самара Ротнова М. Ю. приняла участие в Международном Педагогическом Форуме «Эволюция теории и практики современного образования: реалии и перспективы».

Ученица 4Б класса МБОУ Школы 18 г.о Самара Заборовская Юлия под руководством педагога Радаевой А.И. заняла 3 место в районном этапе городского конкурса «Письмо космонавту». Поздравляем!

18 марта в школе прошел Всероссийский открытый урок «Крым-моя история», посвященный воссоединению Крыма с Россией, удивительной истории и культуре полуострова, богатой природе этих земель.

Приглашаем самарских школьников и их родителей 18.03.2021 в 13:00 принять участие в открытом онлайн-уроке, посвященном Дню воссоединения Крыма с Россией. Мероприятие пройдет в рамках Всероссийского проекта «Открытые уроки». Трансляция — на официальном сайте www.открытыеуроки.рф.

Ученица 4А класса Хусаинова Салима под руководством педагога Мухамеджановой Г.В. заняла 3 место в городском форуме «Зеленая планета — 2021». Поздравляем!

В этом году Смотр строя и песни прошёл в необычном формате — без зрителей и с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических правил. Но, несмотря на это, был так же интересен и ожидаем школьниками, как и всегда.

Масленичная неделя в начальной школе прошла познавательно и вкусно! Ученики изготовили поделки, узнали об истории праздника и по традиции провели чаепитие с блинами!

11 марта команда нашей школы приняла участие в районном этапе «Зарницы Поволжья».

Ученики 4-х классов Игонин Арсений и Авдошин Кирилл стали победителями Всероссийского конкурса рисунков, посвящённого Международному женскому дню.

Встречаем весну и празднуем широкую Масленицу вместе с педагогами дополнительного образования ЦДОД «Лидер», соблюдая все санитарно-эпидемиологические правила.

Городская акция «Посылка солдату» завершается. Крайняя посылка для выпускника нашей школы подготовлена учащимся 2А класса.

Ученица 4А класса Апаркина Дарья под руководством педагога Мухамеджановой Г.В. заняла I место в районном этапе городского конкурса по профилактике ДДТТ «Добрая дорога детства».

Ученица 4Б класса МБОУ Школы 18 г.о Самара Заборовская Юлия совместно с её родителями принимает участие в городском конкурсе «Самарская Маслёна — гостья дорогая!». С наступающей Масленицей!

2 марта ученики нашей школы стали участниками районного тура 47 городской краеведческой олимпиады, который проходил в дистанционном формате на базе школы. Обучающиеся показали свои знания по истории, биологии и географии.

Для решения вопросов информационной безопасности в школе организован технический контроль и ведётся профилактическая работа с обучающимися и их родителями.

25 февраля прошел второй этап городского конкурса профессионального мастерства «Наставник + Молодой учитель = Команда». От нашей школы приняли участие педагоги Шумилкина Е.В. и Шаблей Е.А. Ждём оглашения результатов!

Учащиеся МБОУ Школы 18 г.о Самара в очередной раз приняли участие в цикле исторических викторин. Тест был посвящён Александру Невскому.

В преддверии Дня защитника Отечества в 4 классе прошёл праздник «А ну-ка, мальчики!» Ребята продемонстрировали свою смекалку, ловкость, кругозор. Со всеми заданиями справились отлично и получили заслуженные награды. А на уроке технологии изготовили открытки для пап.

19 февраля в МБОУ Школе 18 г.о. Самара прошли профориентационные беседы с учениками 9 и 11 классов с участием представителя Технологического колледжа им. Кузнецова.

Ученик 4А класса МБОУ Школы 18 г.о Самара Вельмин Юрий принял участие в челлендже, посвящённом 115-летию со дня рождения Агнии Барто. Также в челлендже приняла активное участие ученица 4Б класса Заборовская Юлия.

Ученики МБОУ Школы 18 г.о Самара приняли участие во Всероссийском Уроке цифры по теме «Приватность в цифровом мире».

Ученики МБОУ Школы 18 г.о Самара продолжают принимать участие в городской Акции «Жизнь — важнее скорости» и делают своими руками брелоки безопасности.

15 февраля в рамках городской акции «Жизнь-важнее скорости» в начальной школе были проведены профилактические классные часы по профилактике ДДТТ.

Ученики МБОУ Школы 18 г.о Самара принимают участие в городском конкурсе «Самарский скворечник».

11 февраля учащиеся нашей школы приняли участие во Всероссийском открытом уроке 2021-го года «Наука и ты!», посвящённом Дню Российской науки, в рамках федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации» национального проекта «Образование».

10 февраля в школе прошло итоговое собеседование по русскому языку в 9 классе. Процедура проведения соответствовала санитарно — эпидемиологическим требованиям и нормативам.

9 февраля в нашей школе прошли заключительные мероприятия на тему цифровой безопасности и цифрового позитива в рамках Недели безопасного рунета.

8 февраля, в рамках Дня Российской науки совместно с Губернатором Самарской области учащиеся 9-11 классов нашей школы приняли участие в просмотре мероприятия «Круглый стол «Аэрокосмические технологии и системы».

Ученики МБОУ Школы 18 г.о. Самара принимают участие во Всероссийском детском экологическом форуме #Зеленаяпланета2021.Пожелаем им удачи!

Новогодние праздники закончились, а учащиеся МБОУ Школы 18 г.о Самара продолжают участвовать в тематических конкурсах.

Моисеева А.А. стала участницей окружного этапа конкурса «Учитель года Самарской области-2021». Первый шаг к успеху сделан!

Ученица 4Б класса Заборовская Юлия приняла активное участие в межрегиональном конкурсе декоративно-прикладного мастерства «Свет бересты».

30 и 31 января прошли акции «Добрая суббота» и «Воскресенье с семьёй. Ученики школы приняли активное участие!

В здоровом теле — здоровый дух! В течение недели в МБОУ Школе 18 г.о Самара проводится социально значимое мероприятие «Вставай на лыжи», в рамках которого были организованы лыжные гонки и эстафеты среди учащихся!

Чепурнов Михаил, ученик 10А класса МБОУ Школы 18 г.о Самара, принял активное участие во Всероссийском конкурсе Буктрейлеров в рамках проекта «ЗаРЯ: за русский язык».

Сегодня, 27 января в День освобождения Ленинграда от фашистской Блокады, в нашей школе прошли экскурсии, уроки Мужества и Памяти «Блокадный хлеб».

Учащиеся МБОУ Школы 18 г.о Самара стали лауреатами II и III степени городского творческого конкурса «Праздник белых журавлей». Поздравляем и желаем дальнейших побед!

Ученица 4Б класса МБОУ Школы 18 г.о Самара Кувшинова Ксения под руководством Радаевой А.И. стала лауреатом I степени городского конкурса рисунков «Дома лучше!».

Принимаем активное участие во Всероссийской акции #ДобраяСуббота. Делаем зарядку, разминаемся на тренировках, на свежем воздухе, готовим завтрак и лепим снеговиков. Весело проводим время и с пользой для здоровья! Присоединяйтесь и вы к акции! #БольшаяПеремена

Учащиеся и педагоги МБОУ Школы 18 г.о Самара приняли участие в областной онлайн-викторине «Край заповедной красоты», посвящённой 170-летию Самарской губернии.

Ученик 7А класса МБОУ Школы 18 г.о Самара Каюмов Ислам занял I место в Первенстве Самарской области по дзюдо. Поздравляем и желаем дальнейших побед!

11 А класс МБОУ Школы 18 принял участие в мероприятии «Классные встречи» с заместителем директора — руководителем экологического управления ООО «ЭкоСтройРесурс» Луценко Е. Г.

Молодые педагоги МБОУ Школы 18 г.о Самара Радаева А.И. и Моисеева А.А. приняли участие в городском конкурсе «Воспитать человека».

В рамках Недели краеведения учащиеся 4х классов МБОУ Школы 18 г.о Самара приняли участие в областной онлайн-викторине «К 170-летию Самарской губернии, организованной ГБУК «СОДБ».

После каникул для Отряда ЮИД «Светофор» продолжается время подарков! Учащиеся были награждены за победу в конкурсах-фестивалях ЮИД.

МБОУ Школа 18 г.о Самара является пилотной площадкой проекта «Школа экопрофилактики», направленного на формирование у школьников экологического мышления и ответственности за свое здоровье, а также повышение качества и продолжительности жизни.

Учащиеся нашей школы занимаются в центрах дополнительного образования и активно участвуют в творческих конкурсах.

В рамках #НПОбразование педагоги МБОУ Школы 18 г.о. Самара прошли тестирование в сфере организации взаимодействия семьи и школы.

В МБОУ Школе 18 г.о Самара прошли классные часы по истории игры в футбол в рамках «Массовой недели футбола».

25-26 декабря учащиеся 6-11 классов прошли онлайн тестирование по тактическим действиям игры в футбол в рамках «Недели футбола».

Девочки 6-8 классов МБОУ Школы 18 г.о Самара приняли участие в дистанционном конкурсе плакатов в рамках Недели футбола.

Сегодня, 25 декабря, перед началом очных консультаций, отряд ЮИД «Светофор» ждал приятный сюрприз — ценные подарки за 2 место в городском конкурсе «Давай дружить, дорога!»

Наши учителя постоянно совершенствуют свое педагогическое мастерство. Луцкая Н.А. приняла участие во Всероссийской педагогической конференции «Обучение и воспитание 2020» (г. Москва) с докладом «Плюсы и минусы дистанционного обучения на уроках физической культуры».

Здоровое питание — здоровый ребёнок! Сегодня для учащихся 1-4 классов были проведены познавательные мероприятия на тему здорового питания. В игровой форме учащиеся повторили полезные правила.

21 декабря — день рождения баскетбола. В рамках этого Дня учащиеся и педагоги приняли активное участие в первом Всероссийском онлайн-тесте «Баскетбольный грамотей».

21 декабря 11 А класс МБОУ Школы 18 принял участие в Шоу профессий Спуск на воду» на портале «Открытые уроки. РФ».

Ученик МБОУ Школы 18 Латковский Александр занял II место в областном конкурсе «Династия Самарской области» в номинации «Горжусь профессией», рассказав о своей семье — династии военных! Поздравляем!

Новогодние мероприятия продолжаются. Сегодня (19 декабря) в 6-11 классах прошли викторины, квесты, шоу «Новогодняя маска» в дистанционном формате. Вручение подарков Губернатора Самарской области прошло с соблюдением всех санитарных норм по отдельному графику.

С соблюдением всех санитарных правил сегодня в 1-5х классах прошли очные новогодние мероприятия с танцами, хороводами, сказками, перевоплощениями, конкурсами и, конечно, подарками!

Отряд ЮИД «Светофор» МБОУ Школы 18 принял участие во втором этапе акции «БЕЗопасный Новый год».

Отряду ЮИД «Светофор» — 9 лет. И к этому событию мы очень долго шли. Идеи, обсуждения, репетиции, изготовление костюмов — уже позади. У нас 1 место в областном конкурсе агитбригад ЮИД!

Учащиеся 4 А и 5 А классов МБОУ Школы 18 приняли участие в первом этапе акции «БЕЗопасный Новый год» — создание игрушек для новогодней ёлки.

Ученик 2 А класса МБОУ Школы 18 г.о. Самара, Заборовский Вадим, под руководством Моисеевой А.А. занял 3 место во Всероссийском конкурсе детских рисунков «Зимушка-зима».

Поздравляем победителей и активных участников Всероссийской онлайн-олимпиады «Безопасные дороги»!

В #ДеньКонституции в МБОУ Школе 18 г.о. Самара прошли тематические классные часы.

Поздравляем активных участников конкурса чтецов «Живое слово»: Бондасенко Ксению, Смирнову Елизавету, Асабину Полину, Ковалёва Артема, и победителей: Моженкову Анастасию — I место, Рахманкулова Амира -II место!

В рамках реализации #НПОбразование обучающиеся 11 класса МБОУ Школы 18 г.о Самара приняли участие в IV Всероссийском правовом диктанте.

9 декабря в рамках Дня Героев Отечества в МБОУ Школе №18 г.о. Самара прошли Уроки Мужества.

В рамках #НПОбразование, #ФПЦифроваяОбразовательнаяСреда педагоги МБОУ Школы 18 г.о. Самара повышают квалификацию в сфере онлайн-взаимодействия в образовательном процессе.

Отряд волонтёров нашей школы «Начни с себя» принял активное участие городской интернет-игре «Позитивный контент».

В рамках Дня волонтёра ученики школы провели акцию «Помоги животным!» и оказали помощь приюту для животных «Участие»!

В рамках Недели профилактики в 1-11 классах МБОУ Школы 18 г.о. Самара были проведены классные часы по профилактике ДДТТ.

В рамках мероприятий, посвящённых Дню Неизвестного солдата, педагоги и учащиеся МБОУ Школы 18 г.о. Самара приняли активное участие в международной акции «Тест по истории Великой Отечественной войны»

Ученица 9А класса МБОУ Школы 18 г.о. Самара, Иванова Ксения, под руководством педагога Шаблей Е.А. получила диплом победителя 2 степени окружного этапа Всероссийского конкурса сочинений 2020г.

1 декабря ученики МБОУ Школы 18 приняли участие в ежегодной областной акции «Красная Ленточка», посвящённой Всемирному Дню борьбы со СПИДом.

В течение учебной недели учащиеся принимали активное участие во всероссийской образовательной акции «Урок цифры».

Ученица 4Б класса Заборовская Юлия — участница всероссийского онлайн-конкурса детского рисунка «Усы, лапы, хвост» с работой «Портрет удивительного животного».

25 ноября МБОУ Школа №18 г.о. Самара приняла участие в федеральном проекте «Лаборатория безопасности», в рамках которого было проведено увлекательное и полезное занятие, направленное на формирование культуры поведения детей на дорогах.

Участники школьного волонтерского отряда «Начни с себя» получили сертификаты за участие в областном антинаркотическом челлендже #ЯПРОТИВНАРКОТИКОВ,АТЫ?

19 ноября в рамках всероссийского проекта «Открытые уроки» учащиеся 8-11 классов МБОУ Школы 18 г.о. Самара побывали на шоу профессий «Большая стройка», направленном на знакомство школьников с профессиями строительной отрасли.

В МБОУ Школе 18 г.о. Самара в дистанционном формате были проведены классные часы в рамках Дня Толерантности.

Ученики МБОУ Школы №18 г.о. Самара приняли участие в городском конкурсе авторского творчества «Самара — Город трудовой доблести», по итогам которого были награждены сертификатами.

В рамках мероприятий, посвящённых Параду Памяти, ученики и педагоги МБОУ Школы 18 г.о. Самара приняли активное участие в городском историческом квесте «Куйбышев 41/45».

В рамках мероприятий, посвящённых Параду Памяти, ученицы 4Б класса МБОУ Школы 18 г.о. Самара Кувшинова Ксения и Смирнова Елизавета стали лауреатами конкурса видеороликов «Мой город — город трудовой доблести» и были награждены памятными подарками!

В рамках мероприятий, посвящённых Параду Памяти 7 ноября, педагоги, учащиеся и их родители приняли активное участие в тестировании «Куйбышев — запасная столица».

23 октября школьный отряд волонтеров «Начни с себя» провел социально значимое мероприятие «Жизнь без наркотиков».
С целью пропаганды среди обучающихся здорового образа жизни и формирования негативного отношения к наркотикам была организована фото-выставка, а также проведен тематический конкурс рисунков.

23 сентября в школе прошел Единый «Час правил дорожного движения». Принимали участие все классы школы. Учащиеся вспомнили правила безопасного поведения на улицах и дорогах.

Школа принимает активное участие в социально значимом проекте «Цифровая крепость», направленном на профилактику и предотвращение правонарушений в сети Интернет, формирование навыков правового поведения в виртуальном пространстве у школьников Самарской области.

Впервые наша школа стала региональной площадкой проведения «Диктанта Победы»! Писали Диктант 34 человека, среди которых были и родители учащихся!

УВАЖАЕМЫЕ ЖИТЕЛИ САМАРЫ!

03.09.2020г. МБОУ Школа №18 г.о. Самара станет одной из региональных площадок проведения «ДИКТАНТА ПОБЕДЫ»

ПРИГЛАШАЕМ ВАС ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ ВО ВСЕРОССИЙСКОМ «ДИКТАНТЕ ПОБЕДЫ», ПОСВЯЩЕННОМ 75-ЛЕТНЕЙ ГОДОВЩИНЕ ПОБЕДЫ В ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЕ!

Сбор участников в 13.00

Проведение диктанта с 14.00 до 14.45

Для участия в Диктанте необходимо:

  • зарегистрироваться на сайте https://диктантпобеды.рф
  • выбрать площадку проведения диктанта (г.о. Самара МБОУ Школа №18)
  • в назначенную дату и время прийти на площадку проведения для принятия участия в диктанте

Приглашаем Вас!

Информация об организации учебного процесса в 2020-2021 учебном году