С 3 по 14 февраля 2020 г. проводится всероссийское образовательное мероприятие «Урок Цифры» по теме «Персональные помощники». Мероприятие адресовано учащимся 1 — 11 классов и направлено на развитие ключевых компетенций цифровой экономики у школьников, а также их раннюю профориентацию в сфере информационных технологий.

В рамках проекта «Урок Цифры» в период с 05 декабря по 12 декабря 2019 г. в школе проводится единый урок «Сети и облачные технологии».

В целях реализации регионального проекта «Цифровая образовательная среда» национального проекта «Образование» с 2019-2020 учебного года осуществляется включение Самарского региона в работу на платформе «Российская электронная школа».

Информационно — образовательный портал «Российская электронная школа» («РЭШ») – это информационно-образовательная среда, объединяющая ученика, учителя, родителя и открывающая доступ к качественному общему образованию.

«РЭШ» — это полный школьный курс уроков от лучших учителей России.

Для регистрации на портале «РЭШ» необходимо войти на сайт:

http://resh.edu.ru/

В соответствии с решениями парламентских слушаний «Актуальные вопросы обеспечения безопасности и развития детей в информационном пространстве», которые состоялись 17 апреля 2017 года в Совете Федерации, во всех общеобразовательных организациях Российской Федерации 30 октября 2018 года пройдет Единый урок по безопасности в сети Интернет (далее Единый урок).

В рамках Всероссийского урока пройдет ряд дополнительных мероприятий, посвященных безопасности школьников в сети «Интернет»:

  • квест «Сетевичок» (подробная информация: http://www.сетевичок.рф/);
  • национальная награда в области информационного пространства детства «Премия Сетевичок» (подробная информация: http://премиясетевичок.дети/);
  • в целях проведения Единого урока по безопасности в сети «Интернет» каждый ученик может пройти регистрацию на сайте www.Сетевичок.рф и каждый родитель может  принять участие в опросе на сайте www.Родители.Сетевичок.рф.
  • дистанционная научно-практическая конференция для педагогов и сотрудников образовательных организаций и органов власти по формированию цифрового детского пространства «Сетевичок».

Приложение № 1. Памятка для обучающихся об информационной безопасности детей

Приложение № 2. Информационная памятка для обучающихся для размещения на официальных интернет-ресурсах

Приложение № 3. Памятка для родителей об информационной безопасности детей