Видеоролик об использовании фотографий без разрешения правообладателя
Видеоматериалы о клевете
Видеоматериалы о мошенничестве в сети «Интернет»
Видеоматериалы о запрете пропаганды и потребления наркотических средств
Видеоматериалы о нарушении авторских прав
Видеоматериалы о конституционном праве на тайну переписки
Видеоматериалы о запрете экстремистской деятельности

МБОУ Школа №18 городского округа Самара является участником областного проекта «Цифровая крепость»!

Социально значимый проект «Цифровая крепость» направлен на профилактику и предотвращение правонарушений в сети интернет, формирование навыков правового поведения в виртуальном пространстве у школьников Самары и Тольятти.
Основные виды преступлений, на предотвращение которых направлен проект:
распространение экстремистских материалов в интернете, мошенничество, пропаганда, реклама наркотических веществ, нарушение тайны переписки, распространение персональных данных, нарушение авторских прав, размещение фото-, видеоматериалов без согласия человека, клевета.
Проект поддержан Администрацией Губернатора Самарской области и Министерством образования и науки Самарской области.
Проект реализуется с  использованием гранта Президента Российской Федерации.
Цель проекта — формирование навыков правового поведения в виртуальном пространстве у школьников Самарской области.